✎ 沧州高铁西站首发G9004沧州号到北京注意事项及自助游全攻略

沧州吧2018-11-17 14:56:11

请点上方蓝字沧州吧 免费订阅

cangzhou0317_

沧州最大最有人气最接地气的自媒体平台每日向您推送沧州最新的人和事,在本地每一百人就有一人关注。

三趟公交车首发时间提前让你无忧不误车


从市公交公司了解到,为保证市民按时抵达高铁西站,自16日开始,通往高铁西站的31路、402路、16路火车站首班车发车时间进行了调整。

1.31路在火车站首班车发车时间由7时提前至6时30分;

2.402路在火车站首班车发车时间由6时50分提前至6时30分;3.16路在火车站首班车发车时间由6时40分提前至6时30分。


另外,31路夜班车(高铁西站发往市政府)高铁西站末班改至22时40分


高铁G9004往返时间、以及列车、大巴返程班次时间


G9004沧州号高铁列车,沧州西站的发车时间是7时23分。到达天津南站的时间是7时45分,到达北京南站的时间是8时21分,全程运行时间58分。

到北京游玩之后,返程列车推荐:


北京站返程:


  1. T215 19:45北京站发车, 22:07到达沧州火车站, 全程2小 时22分, 硬座 票价:41.5元

  2. Z139 18:32北京站发车 20:41到达沧州火车站 全程2小时9分 硬座 票价41.5元

  3. T109 19:33北京站发车 21:55到达沧州火车站 全程2小时22分 硬座 票价41.5元

  4. K51 23:08北京站发车 01:50到达沧州火车站 全程2小时42分 硬座 票价41.5元

  5. K101/K104 23:20北京站发车 02:10到达沧州火车站 全程2小时50分 硬座票价41.5元

  6. K411 22:32北京站发车 01:29到达沧州火车站 全程2小时57分 硬座票价41.5元

  7. K45 11:10北京站发车 14:09到达沧州火车站 全程2小时59分 硬座票价41.5元

  8. K7706/K7703 00:18北京站发车 03:17到达沧州火车站 全程2小时59分 硬座票价41.5元

  9. K285 16:33北京站发车 19:51到达沧州火车站 全程3小时18分 硬座票价41.5元

  10. Y518/Y515 14:11北京站发车 16:58到达沧州火车站 全程2小时47分 硬座票价40.5元

  11. 1461 11:54北京站发车 15:08到达沧州火车站 全程3小时14分 硬座票价36.5元


北京南站返程

  1. D403 21:16发车 22:21到达沧州西站 1小时5分 二等座 ¥64.5

  2. D401 19:46发车 21:04到达沧州西站 1小时18分 二等座 ¥64.5

  3. G157 17:45发车 18:36到达沧州西站 0小时51分 二等座 ¥94.5

  4. G149 16:25发车 17:16到达沧州西站 0小时51分 二等座 ¥94.5

  5. G37 16:15发车 17:06到达沧州西站 0小时51分 二等座 ¥94.5

  6. G195 16:10发车 17:01到达沧州西站 0小时51分 二等座 ¥94.5

  7. G147 16:05发车 16:56到达沧州西站 0小时51分 二等座 ¥94.5

  8. G267 14:39发车 15:30到达沧州西站 0小时51分 二等座 ¥94.5

  9. G187 12:44发车 13:35到达沧州西站 0小时51分 二等座 ¥94.5

  10. G127 11:35发车 12:26到达沧州西站 0小时51分 二等座 ¥94.5

  11. G153 17:10发车 18:08到达沧州西站 0小时58分 二等座 ¥94.5

  12. G481 18:28发车 19:27到达沧州西站 0小时59分 二等座 ¥94.5

  13. G39 16:47发车 17:45到达沧州西站 0小时58分 二等座 ¥94.5

  14. G45 15:46发车 16:44到达沧州西站 0小时58分 二等座 ¥94.5

  15. G207 19:11发车 20:12到达沧州西站 1小时1分 二等座 ¥94.5

  16. G185 12:32发车 13:30到达沧州西站 0小时58分 二等座 ¥94.5

  17. G411 11:20发车 12:18到达沧州西站 0小时58分 二等座 ¥94.5

  18. G143 15:10发车 16:12到达沧州西站 1小时2分 二等座 ¥94.5


赵公口长途汽车站返程

下午13:05分起,每20分钟一班,最晚末班车17时,约3小时到达沧州西客站,全程票价70元。


首都机场站汽车站返程:

从10时45分起,每一小时一班发至沧州的长途车,最晚末班车为14时45分,全程约3个小时到达沧州西客站,票价100元。


北京丽泽长途汽车站返程:

从上午11时50分起,每40分钟一班发至沧州的长途车,最晚末班车为14时,全程4小时到达沧州西客站,票价77元。




特别推荐北京到沧州返程时间


G9003北京南到沧州西高铁列车2014年12月31日至2015年1月3日试运行4天。2015年小长假及黄金周期间运行。如客流等情况稳定后,可能会每天开通。返程时间是:20:59分北京南站发车,经停廊坊站,天津南站,22时14分到达沧州西站,全程1小时15分钟。




高铁转地铁、自助北京游经典推荐:


下了高铁列车后,不用出北京南站,就可以直接转乘地铁。小编多次往返北京,从高铁站直接转乘地铁,所以至今没有看到了“北京南站”的草帽外观是什么样的。

地铁4号线

目前北京南站的地铁是地铁4号线,由地铁4号线,可能直达的景点和重要场所有:颐和园(北宫门站下车即到)、圆明园,北京大学东门,中关村,人民大学,国家图书馆,动物园,西单 。


地铁1号线

由地铁4号线在西单地铁站换乘 。可去的景点和重要场所有:八角游乐园,五棵松(五棵松体育馆)、 军事博物馆、西单、国家大剧院(天安门西地铁站下车)、天安门(天安门东或天安门西下车,可能会因重要会议关闭,如关闭可从王府井下车再往回走),故宫、毛主席纪念堂、前门(从天安门步行到前门),王府井。


地铁2号线

乘坐地铁4号线在宣武门地铁站换乘地铁2号线。地铁2号线周边的景点和重要场所有:什刹海景区(积水潭地铁站下车,步行即到,可以步行浏览后海一带的酒吧、小巷、名人故居、烟袋斜街),积水潭医院、雍和宫、簋街(东直门地铁站下车,向西行即到),北京火车站。


地铁6号线

乘地铁4号线,在平安里地铁站换乘地铁6号线。地铁6号线周边的主要景点中首推的就是南锣鼓巷,对,就是习大大去的那个地儿。去南锣鼓巷就在南锣鼓巷地铁站下车。地铁6号线沿线周边重要的景点和场所还有:北海公园(在北海北地铁站下车),团结湖公园(在呼家楼地铁站下车)。


地铁5号线

乘地铁4号线,在宣武门地铁站换乘地铁2号线,再到崇文门地铁站换乘地铁5号线。地铁5号线周边的景点及重要场所有:天通苑(天通苑北、天通苑、天通苑南三个地铁站,根据您的需要选择下车地铁站),地坛公园(每年春节的地坛庙会不错,小吃不错,吃货们到时有福喽。在雍和宫地铁站下车北行即到),中国美术馆(东四地铁站下车),天坛公园(天坛公园东地铁站下车即到),宋家庄(搞艺术的都懂得。在宋家庄地铁站下车)。


地铁8号线

乘地铁4号线到西直门地铁站下车换乘地铁13号线,到知春路地铁站换乘地铁10号线,到北土城地铁站换乘地铁8号线。

如果你在浏览完南锣鼓巷,也可以从南锣鼓巷地铁站直接乘地铁8号线。

地铁8号线你熟悉吗?对了,就是有名的奥运线路。沿线的景点肯定都是与奥运有关喽。对的,鸟巢、水立访、奥林匹克公园都在这条地铁线周边。中华民族园南区(北土城地铁站下车即到),国家奥林匹克体育中心(奥体中心地铁站下车,步行参观国家体育场鸟巢,水立方等),奥林匹克公园、奥林匹克森林公园、东小口森林公园(奥林匹克公园地铁站下车即到)。


首都机场

乘地铁4号线,在宣武门地铁站换乘地铁2号线,到东直门地铁站下车,换乘机场专线,就可以到达首都机场T2、T3航站楼了。


亲,您看完本文共用了 秒,分享 传递正能量只需1秒哟,沧州人的热情传递就靠你了

免责声明本刊所有内容均来自网络,我们对文中观点保持中立,对所包含内容的准确性、可靠性或者完整性不提供任何明示或暗示的保证,并不对文章观点负责。版权属于原作者。




关注我们你就关注了整个沧州

请别忘记分享到朋友圈



沧州吧
微信号: cangzhou0317_

关注我 影响你,沧州地区最具人气、最接地气的自媒体,沧州最大的微生活资讯平台!每天与你分享沧州的大城小事、吃喝玩乐全攻略!

投稿合作请加小编QQ:2906659155、微信czxiangfei


猛戳阅读原文,了解沧州✈2014.12最新版沧州公交运行图

Copyright © 日本跟团价格联盟@2017