这里有一小波2016京都马拉松免抽签名额~~~

42旅2018-10-04 11:30:00

作为东马的最佳背靠背赛事,很多跑友会选择在15天的日本旅游签证期间跑完这两个马拉松,顺便游览东京和京都这两个一个潮流、一个古典的魅力城市。


东马已经出签,而京都马拉松今天也出抽签结果啦!入选的跑友们记得在10月19日前要完成缴费哦。




即便没抽中京都,还是可以圆梦一趟日本之行跑两马!42旅提供珍贵的京都免抽签名额,附上3天2晚和5天4晚两种自由行行程供大家选择。免抽签!免抽签!免抽签!重要的事情说三遍!



京都马拉松





京都。两度蝉联全球top10最棒旅游城市冠军,数年雄踞日本国内最佳旅游地前三,最具传统日式风情的城市代表,最具历史积淀的文化重镇,日本国内拥有最多世界遗产的城市——这座城市的头衔也让这场马拉松备受瞩目。




【比赛日期】 2016-2-21

【比赛地点】 日本京都

【比赛项目】全程马拉松

【出发时间】 9:00

【限制时间】 6小时

【奖励】完赛奖牌


【路线】

起点:西京极综合运动公园 终点:平安神宫前


京都,日本千年古都。和1869年才被任命为新首都的东京比起来,传统之美不言而喻。因此京都马拉松也无不透露着沉甸甸的古老历史感。42195,不但让你亲身感受到山青水秀的自然风景,还可以眺望到七个世界文化遗产和五山送神火的山峰等。起点在西京極综合运动公园,途径天龙寺、仁和寺、龙安寺、金阁寺、上贺茂神社、下鸭神社、銀阁寺七个世界遗产,终点为平安神宫。简单地说,是为参赛跑友专门开辟一条世界遗产的观光路线!




五天四晚自由行



行程安排

第一天2.18

大阪

14:30 专车到关西空港接机。前往大阪。车程约1小时。

16:00 入住酒店。HEARTON HOTEL(或同等酒店)。奢华酒店升级:大阪格兰蒂亚酒店(或同等酒店)。

17:00 自由活动、梅田地区购物。晚餐自理。



第二天2.19

京都

10:00 checkout,乘车前往京都。

11:00 (可选)前往和服体验店,选和服、更衣。


第三天2.20

京都

07:00 早饭前到鸭川慢跑,同时欣赏河岸风景。


08:00 返回酒店吃早饭,之后自由活动,午餐自理。

14:00 乘车前往博览会会场,领取马拉松物资。参观博览会(自由活动)。

19:00 赛前碳水化合物能量party。


第四天2.21

比赛日

07:30 从酒店出发,行李装车。前往马拉松出发点。

09:00 马拉松比赛开始。

14:00 赛后分批次前往汤之花温泉,约1小时车程。

15:00 入住酒店,溪山阁(或同等级酒店)。晚餐在酒店宴会场品尝日式料理。

汤之花温泉为于京都府龟冈市,距离京都市仅1小时左右车程,交通便利。传说在日本战国时代,受伤的武将们曾利用这里的温泉治好了刀伤。这里的泉质为弱放射能泉,相信会对舒缓赛后疲劳起到帮助。


第五天2.22

回国

09:00 从汤之花旅馆乘车前往关西机场。

11:00 (可选)关西空港奥特莱斯购物,10:00开始营业。


费用说明


2016京都马拉松5天4晚自由行

5599


费用包含

  • 大阪HEARTON HOTEL或同等酒店1晚(含早餐)

  • 京都东横INN或同等酒店2晚(含早餐)

  • 汤之花温泉酒店1晚(含早晚餐)

  • 分晚餐:赛前晚会1晚、汤之花温泉日式料理1晚

  • 专车接送:2/18&22接机送机、2/19大阪-京都、2/20酒店-博览会、2/21京都-汤之花温泉(接机送机以行程安排时间为准,为照顾大多数客人,无法提供个客人专送,请知晓。)

  • 移动WiFi、境外旅游保险

  • 京都马拉松报名费


费用不包含

  • 签证费用

  • 国内发票、飞机票

  • 酒店单房差2500元

  • 公务活动的安排

  • 一切行程中不涉及的个人消费

  • 以上标注外的晚餐

  • 京都和服体验费用


报名链接:http://trip.42trip.com/trips/item/359



三天二晚自由行



行程安排

第一天2.20

14:30 专车到关西空港接机,前往京都。

16:00 直接前往博览会会场,领取马拉松物资。参观博览会(自由活动)。

17:30入住酒店。东横INN(或同等酒店)。

19:00 赛前碳水化合物能量party。


第二天2.21(比赛日)京都

07:30 从酒店出发,前往马拉松出发点。

09:00马拉松比赛开始。

赛后返回酒店,休息调整。


第三天2.27

回国


费用说明


2016京都马拉松3天2晚自由行

3999


费用包含

  • 酒店住宿:京都酒店2晚(早餐)

  • 部分晚餐:赛前晚会1晚

  • 专车接送:2/20接机、2/21酒店-赛场接送,及起终点接送

  • (接机时间以行程安排时间为准,请参考推荐航班。)

  • 京都马拉松报名费。


费用不包含

  • 签证费用

  • 国内发票、飞机票

  • 公务活动的安排

  • 一切行程中不涉及的个人消费

  • 以上标注外的晚餐


家属参团扣除700元报名费


报名链接:http://trip.42trip.com/trips/item/365


点击“阅读原文”即可报名!






- 比赛报名直通车 -



国内比赛报名


  • 10.18 | PPTV奔跑中国·沈阳站

  • 10.24 | “夸父之战”苏州首届山地越野马拉松

  • 11.1 | 欢乐跑中国·南京站

  • 12.6 | 中国嘉兴·南北湖跑山赛


海外跑马旅行团


  • 11.22 | 槟城大桥马拉松【送名额】

  • 12.6 | 吴哥窟半程马拉松上海/广州出发机酒全包【特惠】

  • 12.6 | 渣打新加坡马拉松4地出发机酒全包

  • 12.20 | 清迈马拉松 + 泰北徒步发现之旅【送名额装备】

  • 12.20 | 清迈马拉松跑跑旅行团,6地出发机酒全包



Copyright © 日本跟团价格联盟@2017